极速赛车APP

邢台市人民政府

您所在的位置:极速赛车APP > 互动交流 > 市长信箱 > 特岗教师工资问题

信件公示

信件主题

特岗教师工资问题

留言时间

2019-07-04

信件类型

信件内容

广宗县特岗教师工资问题向您反应情况:1、截止目前为止六月份教师社保已缴费,但工资仍未发放;2、据悉其他县在编和特岗教师已涨工资,但目前广宗县其他在编已经涨工资,特岗教师工资未提高,不知是什么情况。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,广宗县政府反馈如下: 经查,因银行系统维护,我县教师6月份工资推迟发放,已于7月9日发至特岗教师工资卡中。我县特岗教师薪级工资调整与在编教师同时进行,审批手续均正在办理中,发7月份工资时将同时发放,补发起始时间均为2019年1月,本月将发放到位。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-07-10
极速赛车手机官网 极速赛车手机版下载 极速赛车手机版下载 极速赛车手机版下载 极速赛车手机版下载 极速赛车APP下载 极速赛车手机官网 极速赛车手机官网 极速赛车APP下载 极速赛车手机版下载